Мощи святителя Николая Чудотворца

Имя небесного покровителя нашего храма известно каждому христианину; в России он снискал особенную любовь: его почитают первым заступником после Господа и Божией Матери. Не зря в народе называют его Николай-Угодник: он угодил своей жизнью Господу, а сейчас, через столетия после своей кончины, он угождает каждому человеку во всех его благих прошениях. Одни молятся ему о благополучном путешествии, другие – о разрешении затруднений житейских, матери – о воспитании детей, девицы – о добром замужестве, … и нет человека, который не был бы услышан Чудотворцем святым Николаем. В нашем храме святитель Николай – один из самых любимых и почитаемых святых. Духовенство церкви каждый воскресный день совершают ему молебное пение с  акафистом.

В нашей церкви пребывает особо чтимая святыня – частица мощей этого дивного угодника Божия. Эта святыня была преподнесена 21 мая 2012г., в канун престольного праздника нашего храма, за всеношным бдением, благочинным церквей Ивантеевского округа прот. Иоанном Монаршеком.