Церковь свт. Николая Чудотворца с.Царево 1812г. - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

15-летний юбилей школы

 

15 лет назад стараниями благотворителей и попечителей нашего храма Михаила Васильевича и Елены Петровны Полюдовых, радением настоятеля храма прот. Николая Глебова гостеприимно распахнула перед нами свои двери Царево-Никольская воскресная школа.

    Для истории это всего лишь миг, а для нескольких поколений наших детей и учителей это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания. Стремительно пролетают дни, проходят годы, но наша память свято хранит этот живой источник доброты и тепла, откуда черпали наши дети духовные силы и радость.

И сколько бы ни миновало лет, место, где были прожиты неповторимые мгновения жизни наших детей, останется для них особенно дорогими и святыми.

В этот день от всей души мы благодарим благотворителей и попечителей нашего храма – семью Полюдовых за их огромную любовь к нашей церкви и нашим детям. В этот знаменательный для всех нас день мы молимся о Вашем здравии и благоденствии, просим Господа, чтобы Он утешил Вас Своим небесным благословением.

В этот торжественный день хочется сказать и самые теплые слова поздравлений в адрес педагогов школы! Низкий поклон за Вашу теплоту и любовь к детям. Это великий дар принимать и любить каждого своего ученика, отдавать ему частичку своего сердца! Молитвенно желаем Вам доброго здравия, неоскудевающей помощи Божией и преуспеяния во всех Ваших добрых делах.

настоятель храма, священник Сергий Львов

 

 

   21 ноября в день памяти архистратига Божьего Михаила прошли праздничные торжества, посвященные юбилею Царево-Никольской воскресной школы. Наш храм посетил благочинный церквей Ивантеевского округа прот. Иоанн Монаршек. В сослужении клириков церкви, при  большом стечении молящихся:  учащихся воскресной школы, их родителей и педагогов, были совершены Божественная Литургия и праздничный молебен.
 
 
 В завершении богослужения отец Иоанн обратился со словами поздравления и особой благодарности к ктитору церкви – Михаилу Васильевичу  Полюдову. Прежде всего, отец Иоанн поздравил Михаила Васильевича с днем тезоименитства и 15-летним юбилеем школы,  преподнес ему памятные дары: благодарственную грамоту Ивантеевского благочиния приуроченную к юбилею школы и образ святого Ангела Хранителя. 
 
 
 
   В своей проповеди отец Иоанн отметил  ту важную роль, которую играет семья Михаила Васильевича и Елены Петровны Полюдовых  в жизни церкви: «15 лет назад на личные средства Михаила Васильевича и Елены Петровны Полюдовых, радением настоятеля храма прот. Николая Глебова гостеприимно распахнула свои двери Царево-Никольская воскресная школа.  Это великое счастье, что благодаря этим благочестивым людям Церковь получила возможность воспитывать детей в молитве и благочестии. Это для всех нас очень важно! Всех поздравляю с этим счастливым событием — 15-летним юбилеем! Желаю жертвователем и благотворителем храма, духовенству, педагогам и воспитанникам школы счастья, здоровья, чтобы Храм Божий всегда был для Вас родным домом!».
   Отец Благочинный так же поздравил с праздником педагогов школы и вручил им благодарственные грамоты за их за жертвенные труды в деле духовно-нравственного воспитания детей.
 
 
   В свою очередь духовенство, преподаватели и ученики Царево-Никольской воскресной школы, прихожане церкви обратились с теплыми словами к отцу Иоанну, поблагодарив его за внимательное и живое участие в жизни прихода и воскресной школы, а так же поздравили с «Днем Ангела» Михаила Васильевича Полюдова.
   Далее праздник продолжился в стенах школы. В празднично украшенном актовом зале собрались ученики школы, бывшие выпускники, учителя и родители.
   В честь этой славной даты учащиеся подготовили замечательный концерт,  выставку рисунков, аппликаций, поделок под названием «Дорогая школа, с 15-летним юбилеем!» На стенах можно было видеть наглядное подтверждение успехов, достигнутых коллективом школы и детьми, – это многочисленные почетные грамоты, дипломы и благодарственные письма.  
 
 
   В этот день прозвучало много поздравлений, выступавшие делились воспоминаниями. Воспитанники школы подготовили на базе фотоархива и воспоминаний участников строительства школы видеоролик об истории создания и первых учебных годах. 
   Закончился праздник дружеским чаепитием. И за столом слышны были приятные воспоминания и самые сердечные слова благодарности тем, кто сеет в детях доброе семя. 
Хочется еще раз пожелать нашей любимой Воскресной школе дальнейшего процветания, Божией благодати и укрепления духовных сил воспитанников. От всей души поздравляем наших благотворителей и попечителей Михаила Васильевича и Елену Петровну Полюдовых, всех преподавателей и воспитанников с юбилеем Воскресной школы. Помоги Вам Господи! Спасибо за ваши сердца, пламенеющие любовью к Богу!!!
Настоятель храма: священник Сергий Львов
 
Фотоотчет о празднике по ссылке: http://tsarevo.prihod.ru/gallery/view/id/1114046#gallerytop

Назад к списку