Праздник Святой Троицы 2015г.

Праздник Святой Троицы!!!

31 мая в праздник Святой Троицы в нашем храме при большом стечении прихожан были совершены Божественная Литургия и великая вечерня с чтением коленопреклоненных молитв.

Особые слова благодарности в этот день звучали в адрес благотворителей церкви - семьи Михаила Васильевича и Елены Петровны Полюдовых. Настоятель храма отец Сергий отметил, те жертвенные труды, которые совершаются ими на протяжении последнего десятилетия по реставрации и благоукрашению храма. В настоящее время благодаря их жертвенной помощи идет масштабная  реставрация Ильинского придела, придела мученицы Агриппины и притвора церкви. К этому светлому празднику был завершен подготовительный этап реставрационных работ.

Более месяца шел сложный и трудоемкий подготовительный процесс: восстановление утрат белокаменного пола,  установка строительных лесов, монтаж новой электропроводки, укрепление штукатурного слоя стен, промывка от сажи и копоти всей настенной живописи.

Теперь наступает кропотливый труд художников по реставрации настенной росписи, икон и резных декоративных элементов иконостасов.

В настоящее время все работы ведутся по намеченному графику, под тщательным контролем и руководством ктитора нашего храма Михаила Васильевича Полюдова.

Никакое благое дело невозможно совершить без Божьего Благословения. По окончании богослужения священнослужители совершили в реставрируемой части храма молебен, за которым  вознесли особые молитвы об успешном окончании этого богоугодного дела, о здравии благотворителей и о помощи Божией всем трудящимся на реставрации специалистам, окропили строительные леса и стены храма святой водой.