Церковь свт. Николая Чудотворца с.Царево 1812г. - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

"Никола Вешний" 2015г.

Престольный праздник нашего храма

   Праздник Перенесение мощей Николая Чудотворца, или «Никола Вешний» в этом году был весьма долгожданным и радостным.

   На протяжении полугода благодаря жертвенной помощи благотворителей и попечителей храма Михаила Васильевича и Елены Петровны Полюдовых шла кропотливая работа по реставрации икон из иконостаса Никольского придела церкви.

   К празднику Светлого Христова Воскресения этот кропотливый труд по восстановлению всех тридцати шести икон в иконостасе был успешно завершён и престольный праздник в этом году наш храм встречал во всем своем благолепии и красоте.

   Вслед за встречей праздника Светлого Христова Воскресения благодаря заботе семьи Михаила Васильевича и Елены Петровны Полюдовых началась масштабная  реставрация Ильинского придела, придела мученицы Агриппины и притвора церкви.

   Никакое благое дело невозможно совершить без Божьего Благословения. За богослужением и праздничным молебном в этот святой день возносились особые прошения об успешном свершении этого богоугодного дела, о жертвователях и благотворителях нашей церкви Михаиле Васильевиче и Елене Петровне Полюдовых, чьими жертвенными трудами происходит возрождение и благоукрашение храма, о обильной помощи Божией трудящимся на реставрации специалистам.

   По окончании Литургии состоялся крестный ход, который прошел и по реставрируемой части храма. Духовенство церкви окропили строительные леса и рабочих освящённой водой.

   В завершении богослужения настоятель храма священник Сергий Львов обратился к прихожанам с пастырским словом, в котором особо отметил, что проводящаяся реставрация является не только видимым знаком любви благотворителей нашего храма к Богу, но и настоящим подарком нашей Церкви,  жителям нашего села, и всем прихожанам нашего храма к радостному и светлому празднику – «Николы Вешнего».

   Завершая торжественное богослужение духовенством церкви были возглашены многолетия жертвователем, благотворителям и всем благоукрасителям храма с молитвенными пожеланиями им доброго жительства на многая и благая лета!!!


Назад к списку