Церковь свт. Николая Чудотворца с.Царево 1812г. -

18 Июнь 2017

Зоя спрашивает:
Здравствуйте батюшка,у нас большая проблема, сын не крещенный ,по причине отсутствия крёстных родителей. Я и муж глубоко верующие люди,но в церковь ходим редко , молимся перед иконами дома. В скором времени у сына должна быть операция, и я с ним пошла в церковь на службу, после службы было причастие , и я его подвела тоже и его причастились.Теперь каюсь , оказывается нельзя этого было делать. Очень хочу покрестить ребенка , но крёстных нет(в нашем окружении все воспринимают это таинство как формальность, такие крестные не будут молится за ребёнка) .Очень переживаю и прошу у Вас совета.

отвечает:
Зоя, добрый вечер. Рекомендуем Вам посетить предкрещальные беседы со священником нашего храма, которые проходят каждое воскресенье в 13.00 в здании воскресной школы. При личной беседы со священником, Вы сможете решить все недоумения.

28 Май 2017

Игорь спрашивает:
Я разведен, но не развенчен, жена давно ушла и живет с другим. Батюшка подскажите как возможно развенчаться?

отвечает:
Игорь, добрый вечер. Ваш вопрос лучше разрешить при личной беседе со священником. Посетите, пожалуйста, для этого любой удобный для Вас храм.

27 Март 2017

Ирина спрашивает:
Батюшка, скажите, пожалуйста, надо ли предварительно записаться, чтобы участвовать в Таинстве Соборования 2 апреля и как следует к нему подготовиться? Будет ли считаться исповедование и причащение за неделю до этого достаточным?

отвечает:
Добрый день. Никакой записи нет. К Таинству Соборования приступают все верующие люди. Как правило, Соборование предваряется Св. Причастием. В этом году в нашем храме это можно сделать за утренним богослужением в этот же день. Все зависит от Вашего духовного настроя.

27 Март 2017

Ирина спрашивает:
Батюшка, скажите, пожалуйста, перед Таинством Соборования необходимо исповедаться и причаститься в тот же день или можно это сделать заранее? Так получилось, что я исповедалась и причастилась 25 Марта, а Соборование в этот Великий пост будет 2 апреля

отвечает:
Добрый день. Да, можно сделать заранее.

13 Декабрь 2016

Валентина спрашивает:
Батюшка, как правильно сделать: сперва пособороваться , а потом исповедоваться и причаститься или сперва исповедоваться и причаститься а потом пособороваться?

отвечает:
Исповедоваться, причаститься, а затем приступить к Таинству Соборования? В нашем храме Соборование пройдет в воскресенье вечером (25 декабря), поэтому за утренним богослужением у Вас будет возможность исповедоваться и Причаститься.

22 Сентябрь 2016

Катерина спрашивает:
Добрый день. Мы бы хотели покрестить внука у вас. Что для этого надо сделать.

отвечает:
Добрый день. Для этого необходимо Крестным Родителям прийти на огласительную беседу. Беседы проходят каждое воскресенье в 13.00 в здании воскресной школы.

09 Сентябрь 2016

Юлия спрашивает:
Добрый день! Подскажите возможно ли ещё записать двух детишек(девочки 8 и 10 лет)в воскресную школу? Спасибо

отвечает:
Да, пожалуйста. Приходите в субботу или воскресенье.

20 Июнь 2016

Юлия спрашивает:
Добрый день! Подскажите возможно ли крестить сына без предварительного собеседования крестной, она сможет приехать из далека только на само крещение. При этом крестный будет на предварительной беседе обязательно. Спасибо за ответ.

отвечает:
Добрый день. Тогда Крестная должна пройти собеседование в храме рядом со своим домом.

12 Июнь 2016

Ника спрашивает:
Добрый день, о.Сергий. Подскажите, пожалуйста,когда будет Соборование?

отвечает:
В нашем храме Таинство Соборования совершается 2 р. в год: Рождественским и Великим Постами.

08 Июнь 2016

Екатерина спрашивает:
Здравствуйте! Хотели бы с мужем обвенчаться в Вашей церкви. Подскажите,пожалуйста,что для этого нужно сделать?

отвечает:
Добрый день, Екатерина! Вам необходимо прийти на огласительную беседу перед Таинством Венчания, которая проходит в стенах нашей воскресной школы каждое воскресенье в 13:00
С уважением, священник Сергий Львов.